российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сысерти построили вертолетную площадку для санавиации

В Сысертской центральной районной больнице открыли вертолетную площадку – эвакуировать экстренных пациентов в медучреждения Екатеринбурга теперь будут всего за 20 минут. При этом на здании самой больницы смонтировали систему освещения, ветроуказатели и сигнальный маяк, чтобы площадкой можно было пользоваться и по ночам.

Площадку уже протестировали пилоты национальной службы санитарной авиации. Вертолет «Ансат» перевез пациентку из Сысерти, которой потребовалась госпитализация в Областную клиническую больницу № 1. «Было очень комфортно заходить на посадку. Сортировочно-эвакуационная площадка построена по всем правилам: просторная, ровная, без помех для вертолета», – прокомментировал командир воздушного судна Павел Тытыкало.

Добавим, что всего в Свердловской области функционируют 29 вертолетных площадок, девять из них – при медучреждениях. На следующий год запланировано строительство еще одной в Краснотурьинске.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.12.19

Заседание правительства проходит под наблюдением представителя полпредства. / В Екатеринбурге ищут пропавшего 11-летнего мальчика – он ушел из дома неделю назад (ФОТО). / В Кольцово прилетели обезьяны из чешского зоопарка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках