российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области выявлено около 150 нарушений в отношении распоряжения федеральным имуществом

Прокуратурой Свердловской области выявлено около 150 нарушений законодательства в отношении распоряжения федеральным имуществом на территории региона. По информации пресс-службы областной прокуратуры, проверки проходили в 25 городах. Чаще всего нарушения касаются несоблюдения порядка распоряжения объектами нежилого фонда, находящимися в федеральной собственности (сдача объектов в аренду без согласия собственника, неперечисление платы за пользование государственным имуществом в федеральный бюджет, предоставление объектов в аренду под видом совершения других сделок – хранения, совместной деятельности).

Также вскрыты такие нарушения, как отсутствие обязательной регистрации договоров аренды недвижимости, отчуждение имущества, не предусмотренное законодательством о приватизации. Использование государственного федерального имущества нередко носит криминальный характер, в результате чего органами прокуратуры возбуждено 4 уголовных дела.

Помимо этого, горрайпрокурорами в адрес различных должностных лиц внесено 42 представления. Более 40 исков направлено в Арбитражный суд и суды общей юрисдикции. Многие сделки в отношении госимущества были признаны недействительными. За нарушение порядка распоряжения объектами нежилого фонда, находящимися в федеральной собственности по требованию прокуроров к административной ответственности привлечено 38 виновных лиц.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 19.05.06

МРОТ в России планируется упразднить. / В Екатеринбурге состоялись вторые по счету публичные слушания. / Сергей Миронов: игорные заведения в пределах городской черты следует запретить!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках