российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
России необходимо возродить дорожный фонд, – Сергей Миронов

«России необходимо возвращение к идеологии дорожного фонда», – заявил в ходе своего пребывания в Екатеринбурге спикер Совета Федерации Сергей Миронов. По его мнению, без целевого накопления средств на строительство и ремонт дорог привести в нормальное состояние трассы не получится. Однако правительство РФ этой инициативы, по данным Миронова, не поддерживает. Федеральных чиновников не устраивает даже предложение по созданию региональных дорожных фондов, средства в которых накапливались бы в равных долях: 50 процентов – средства региона, 50 процентов – деньги федерации (пропорции могут варьироваться в зависимости от региона и его платежеспособности). «Время все равно играет на нас, хотя пока это делает хуже и дорогам и субъектам. Раньше Свердловская область имела в дорожном фонде 12 млрд. рублей, сейчас – 3 млрд. рублей. Два из них уходят только на ремонт, а на строительство остается только один», – сообщил спикер Совфеда.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 19.05.06

В Свердловской области выявлено около 150 нарушений в отношении распоряжения федеральным имуществом. / МРОТ в России планируется упразднить. / В Екатеринбурге состоялись вторые по счету публичные слушания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках