российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владислав Тетюхин: присутствие государства в акционерах будет выгодно корпорации

Сегодня генеральный директор ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» заявил иностранным журналистам, прибывшим в Верхнюю Салду, что вопрос о том, когда государство станет акционером предприятия и в какой доле, пока находится в стадии обсуждения, но никаких конкретных договоренностей пока не достигнуто.

Господин Тетюхин сообщил, что переговоры ведутся главным образом с ФГУП «Росборонэкспорт». «Интерес государства понятен. Сейчас в ходе переговоров необходимо понять, кто и что хочет, цели, задачи, тактику. Этим интересуются и наши заказчики «Airbus», «Boeing» и другие компании», – заявил Владислав Тетюхин. Напомним, в апреле гендиректор ФГУП «Рособоронэкспорт» Сергей Чемезов заявил о намерении государства получить блокпакет акций титанового холдинга.

По его словам присутствие государства в корпорации выгодно, так как ВСМПО сможет рассчитывать на финансирование со стороны Федерации для получения длинных банковских ресурсов под госгарантии. Тетюхин подчеркнул, что все обязательства «Корпорации ВСМПО-АВИСМА» перед ее иностранными партнерами (Boeing, Airbus) будут выполнены.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 19.05.06

России необходимо возродить дорожный фонд, – Сергей Миронов. / В Свердловской области выявлено около 150 нарушений в отношении распоряжения федеральным имуществом. / МРОТ в России планируется упразднить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках