российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коллекторы парализовали работу школы из-за долга одной из ее сотрудниц

Коллекторское агентство оштрафовано на 50 тысяч рублей и исключено из государственного реестра юридических лиц за бесконечные звонки на рабочий и личный телефоны одной из должниц.

Как сообщили РИА «Новый День» в УФССП России по Свердловской области, обращение женщины о коллекторском телефонном терроре в отношении нее было переправлено приставам из администрации президента. Гражданка, работающая в школе, написала, что она взяла кредит в микрофинансовой организации и не смогла вовремя его вернуть, о чем предупредила кредитора. После этого на ее рабочий номер телефона в школе в течение двух часов беспрерывно звонили, но ничего не говорили, а сбрасывали вызов, чем парализовали работу образовательного учреждения. Одновременно коллекторы таким же образом атаковали и ее личный телефон. Информацию о «телефонном терроре» подтвердила директор школы.

Судебные приставы Свердловской области возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Микрофинансовая организация оштрафована и исключена из государственного реестра юридических лиц.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 09.12.19

В Березовском стая собак напала на ребенка. / Последствия коммунального ЧП в Первоуральске ликвидированы (ФОТО). / 9 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках