российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Артемовским поселок остался без воды из-за аварии

Поселок Сосновый Бор в Артемовском районе остался без холодной воды из-за коммунальной аварии. ЧП случилось накануне вечером, до сих пор воды нет в 11 многоквартирниках, 226 частных домах, школе и садике. Садик уже закрыли. В дома и к школе воду подвозят.

В пресс-службе прокуратуры по Свердловской области назвали причины аварии – сломался погружной насос на водоподающей скважине, оборудование находится в ведении МУП «Прогресс». Коммунальщики пытаются решить проблему. Однако, как выяснилось, муниципалитет должен был позаботиться о том, чтобы у скважины был резервный насос и оборудование, предупреждающее выход из строя техники в результате скачков напряжения. А этого сделано не было. Главе Артемовского городского округа Андрею Самочёрнову прокуратура внесла представление.

Артемовский, служба информации

Артемовский. Другие новости 10.12.19

Самые строптивые комиссии ЕГД одобрили бюджет-2020 во втором чтении. / На ЕКАДе гаишники поймали командировочного москвича с «закладкой». / Свердловчане полностью обеспечили себя яйцами. С мясом – несколько сложнее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках