российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пристав с помощью халата заставила алиментщика пустить ее в дом

В Екатеринбурге судебные приставы разыграли миниатюру «затопленные соседи», чтобы заставить алиментщика пустить их в квартиру.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области, отец восьмилетнего мальчика более трех месяцев не перечислял деньги на содержание сына, судебные приставы Верх-Исетского районного отдела пошли по адресу проживания алиментщика, чтобы выписать протокол. Но в этом доме есть видеодомофоны и камеры на лестничной площадке, то есть сотрудникам в форме должник не открыл бы. Перед тем, как позвонить в его дверь, судебный пристав-исполнитель надела халат и домашние тапочки и начала кричать: «Вы нас топите!". Мужчина открыл дверь, получил протокол по 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей», а после суда – арест на 10 суток.

Этот алиментщик уже пытался избежать наказания за долги. В мае 2018 года он уже провел 10 суток под арестом, а после принес приставам платежные документы из банка о том, что перевел на счет бывшей супруги сумму порядка 50 тысяч рублей. Но женщина уверяла, что денег не получила. Тогда мужчина объяснил все ошибкой банка и показал платежки с большой красной печатью «Отменено». Приставам не понравилось, что на всех документах от разных дат стоит одна и та же подпись кассира, они сходили в банк, и там им пояснили, что печати такой не существует, платежей не было. Материалы приставы передали в полицию для возбуждения уголовного дела за мошенничество.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 12.12.19

Правительство РФ монетизировало эффективность региональной власти: Свердловская область на пятом месте в УрФО. / Ночью в Артемовском загорелось здание поликлиники. / 12 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках