российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура заставила областной минздрав дать денег на ремонт больницы в Североуральске (ФОТО)

В Североуральске прокуратура через суд добилась ремонта инфекционного отделения центральной городской больницы. Здание было настолько запущенным, что создавало угрозу жизни пациентам и врачам.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, лечебный корпус общей площадью 1 530,8 кв. м на момент проверки не соответствовал государственным санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям пожарной безопасности. В частности, в помещении на потолках и стенах отслаивалась штукатурка, были следы протечек, трещины и выбоины, на батареях имелись сколы краски, в туалетах стояли разбитые раковины, материал отделки пола на эвакуационных путях при пожаре не был безопасным.

«Указанные нарушения создавали угрозу жизни и здоровью пациентов и медицинского персонала и могли привести к распространению инфекционных заболеваний в лечебной организации. Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по результатам внеплановой выездной проверки Североуральской ЦГБ выдал отрицательное санитарно-эпидемиологическое заключение», – сообщили в надзорном ведомстве.

Поскольку больница находится на финансовом обеспечении областного минздрава, прокуратура заявила в суд следующие требование: министерство обязано предоставить деньги на ремонт инфекционного отделения, а Североуральская ЦГБ – использовать субсидию по назначению. Суд полностью удовлетворил иск. В декабре 2019 года в больнице был закончен ремонт.

Североуральск, служба информации РИА «Новый День»

Североуральск. Другие новости 16.12.19

В школы Екатеринбурга записались 2600 первоклассников-льготников. / В новогоднюю ночь в Екатеринбурге будет -38 градусов. / «Уктусского стрелка» в детстве гнобили – несколько утечек из громкого дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках