российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские медведи залегли в спячку

Медведи в уральских лесах впали в зимнюю спячку.

Хищники уходят в берлоги обычно с конца ноября до середины декабря. Уральские охотники подсчитали, что в выбранных для зимовки укрытиях медведи проводят в среднем по 4-4,5 месяца, выходя в конце апреля, когда в лесах начинается бурное таяние снега.

Впали в спячку в декабре и медведи в екатеринбургском зоопарке. В состоянии покоя с ноября находятся бурые, гималайские и белокоготные медведи. Хотя настоящим зимним сном это, по мнению сотрудников зоопарка, назвать сложно. Так, если дикие животные спят беспробудно всю зиму, то медведи в неволе пребывают только в полудреме и изредка прерывают ее, чтобы поесть. В это время хищников кормят «легкой», быстро перевариваемой пищей – фруктами и овощами.

Проснутся питомцы зоопарка (кроме медведей, там сейчас спят еще еноты и енотовидные собаки) раньше своих диких сородичей – в конце марта – начале апреля.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.12.19

В Екатеринбурге начали судить бывшего депутата гордумы от «Единой России» (ФОТО). / УБРиР обжаловал в кассации отказ легализовать сделку с офшором на 3 миллиарда. / Депутаты отложили положение об отчете мэра до января. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках