российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские коррупционеры набрали взяток на 2 млрд, а в бюджет вернулось только 380 млн

Полпред президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов провел заседание совета по противодействию коррупции. Он напомнил, что борьба со взяточничеством не должна вестись ради собственно борьбы и статистики.

«За каждым коррупционным преступлением стоит недостроенная школа, не введенная в эксплуатацию больница, не сданная вовремя дорога. Преступники лишают граждан права на образование, здравоохранение, а порой и жизнь. Нужно предлагать реальные действия и меры по борьбе с коррупцией. Важно добиться справедливого наказания и восстановить нарушенные права граждан, вернув похищенное в экономику страны», – сказал полпред.

При этом с последним пунктом справляются пока плохо. По информации г-на Цуканова, из общей суммы по коррупционным уголовным делам, возбужденным на Урале, которая составляет 2 млрд рублей, бюджету было возмещено только 380 млн.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.12.19

«Мегафон» бесплатно раздаст «красивые» номера 2020. / Пресс-конференцию Путина покажут в Белинке. Но не всем. / Синоптики рассказали, какой будет погода на Новый год в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках