российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальнику свердловской полиции поручили разобраться в причинах высокого уровня коррупции среди подчиненных

Начальнику ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майору полиции Александру Мешкову поручили разобраться с высоким уровнем взяточничества среди его подчиненных. Об этом в ходе заседания совета по противодействию коррупции сказал заместитель полпреда президента России в УрФО Александр Калиберда.

По его словам, именно в Свердловской области полицейские чаще всего оказываются фигурантами уголовных дел о коррупции – таких случаев в этом году было 20. Столько же лишь в одном регионе округа – Ханты-Мансийском автономном округе. Тем не менее, особое поручение было дано только Мешкову, который занял пост в середине сентября этого года.

«Хотел бы, чтобы новый начальник акцентировал внимание на ряде вопросов: сколько материалов уголовных дел из расчета на одного сотрудника? Какое число сотрудников привлечено к уголовной ответственности и уволено из органов по отрицательным мотивам? Каковы причины высокого уровня коррупции в ГУ МВД России по Свердловской области?» – сказал Калиберда.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.12.19

Дом ипохондриков? В екатеринбургской хрущевке обнаружились четыре аптеки (ВИДЕО). / Уральские коррупционеры набрали взяток на 2 млрд, а в бюджет вернулось только 380 млн. / «Мегафон» бесплатно раздаст «красивые» номера 2020. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках