российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнесмен из Узбекистана нелегально вывез за границу более тысячи кубометров уральского леса

Уральские таможенники совместно с региональным управлением ФСБ обнаружили канал нелегальной поставки леса из Свердловской области в Узбекистан.

Правоохранители установили, что бизнесмен, гражданин Узбекистана вывез более 1 тысячи кубических метров леса общей стоимостью порядка 10 миллионов рублей. Деревья были незаконно вырублены в Первоуральском городском округе. Выяснилось, что предприниматель указывал недостоверные сведения в декларации на товары. Он предоставлял договоры купли-продажи с фирмой, которая никогда не продавала ему лес, сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

В отношении бизнесмена было возбуждено два уголовных дела по статье 226.1 УК РФ. За контрабанду стратегически важных ресурсов ему грозит до 7 лет лишения свободы. Материалы дела переданы для расследования в Уральское следственное управление на транспорте.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.12.19

На заснеженных дорогах случилось 15 аварий, один человек погиб, восемь – ранены (ФОТО). / В Кольцово появился транзитный рейс Екатеринбург – Сиань – Пхукет. / Слух дня: рестораторы не могут найти клиентов на Новый год. Денег нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках