российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У гражданки КНР изъято 1000 украшений из янтаря: она собиралась продать их на родине (ФОТО)

Кольцовские таможенники обнаружили в багаже у пассажирки рейса Екатеринбург – Сиань, гражданки Китая, 19 кг янтарных украшений.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Кольцовской таможни, женщина спрятала в своем чемодане более тысячи предметов из желтого камня. Гражданка Китая призналась, что купила украшения в Москве, а теперь пыталась вывезти их в Сиань для дальнейшей перепродажи у себя на родине. Янтарь в цене у граждан КНР, поскольку считается магическим камнем с целебными свойствами.

«Увидеть янтарь в багаже не сложно – при просмотре содержимого через интроскоп инспектор сразу же увидит камни, поскольку они имеют особенную структуру и плотность. Поэтому утаить янтарь или любой другой камень от таможенников практически невозможно», – рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста «Аэропорт Кольцово (пассажирский)».

Таможенники изъяли всю партию украшений. Дальнейшую судьбу янтаря решит суд. За недекларирование товаров пассажирке грозит штраф от половины до двукратной стоимости или конфискация всей партии.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 19.12.19

19 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / В центре Екатеринбурга с рельсов сошёл трамвай (ФОТО). / Утонувший экскаватор вытащили из озера с помощью военной техники (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках