российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пьяный участник корпоратива выстрелил в охранника бара

В екатеринбургском баре «Огонек» сегодня ночью произошла стрельба – пьяный посетитель дважды выстрелил из травматического пистолета в охранника. По некоторым данным, между мужчинами случился конфликт. Стрелка задержали полицейские, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Молодой человек находится сейчас под стражей в дежурной части территориального ОВД, где приходит в себя после бурной вечеринки. Когда представители МВД задали ему вопрос, зачем стрелял, вразумительного ответа не последовало. Мужчина находился на корпоративе, где не рассчитал свои силы и возможности со спиртным, что и привело к таким печальным последствиям», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

И стрелку, и пострадавшему по 25 лет. Охраннику оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась. У задержанного мужчины изъяли травматический пистолет ИЖ-79 и приобщили к материалам проверки. По словам Горелых, на оружие имеется официальное разрешение до августа 2021 года. «По данному факту в самое ближайшее время органы внутренних дел примут обоснованное процессуальное решение. Это может быть статья 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия» или статья 105 «Покушение на убийство», – сообщил пресс-секретарь полицейского главка.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.12.19

Высокинский снова будет печатать «Вечерний Екатеринбург». / Реформа мэрии по киоскам оказалась под угрозой срыва – депутаты не успевают принять документ. / Пробки в Екатеринбурге достигли 10 баллов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках