российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замначальника ИК украла у заключенных почти тонну подсолнечного масла (ФОТО)

В Нижнем Тагиле будут судить бывшую замначальника колонии № 13 и ее сожителя. Они обвиняются в хищении из колонии крупной партии подсолнечного масла.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре, женщина заметила, что в столовой для заключенных скопились излишки подсолнечного масла. Но вместо того чтобы сообщить об этом руководству, она решила его продать. Всего обвиняемой с мая 2017-го по март 2018 года похищено 902,2 кг подсолнечного масла, на сумму свыше 60 тыс. рублей.

Чтобы продать еще одну крупную партию масла – 2 387,4 кг, – женщина попросила помощи у своего сожителя. Он нашел покупателей – работников одного из ИП города. Затем обвиняемая, пользуясь служебным положением, организовала беспрепятственный выезд служебного автомобиля с погруженным на него маслом с территории ИК-13. Ее сожитель, в свою очередь, встретил автомобиль и сопроводил его до склада покупателя. После получения денег обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области, проводившими оперативно-разыскные мероприятия. Таким образом удалось избежать причинения колонии ущерба на сумму свыше 96 тыс. рублей.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения обвиняемым направлено в Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила для рассмотрения по существу, говорится в сообщение СУ СКР по Свердловской области.

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 23.12.19

Заксо обсудит прямые выборы мэра и уйдет на каникулы до конца февраля. / В мэрии отказались принимать замечания горожан к проекту развязки у «Калины». / Как правильно заказать Деда Мороза: советы специалистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках