российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура обвинила свердловское министерство в бездействии по защите лесов

Прокуратура Свердловской области обнаружила недостатки в работе регионального министерства природных ресурсов по защите лесов.

В частности, чиновники минприроды нарушали сроки рассмотрения обращений граждан, не привлекали винновых лиц к административной ответственности, не контролировали соблюдение условий аренды лесных участков и не стремились в судебном порядке взыскивать ущерб, причиненный лесными пожарами. Кроме того, из-за бездействия министерства накопился долг за использование лесов. Только после вмешательства прокуратуры с задолжавших арендаторов удалось взыскать свыше 18 миллионов рублей в бюджеты области и РФ, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Областной прокурор Сергей Охлопков доложил о ситуации в минприроды губернатору Евгению Куйвашеву, подчеркнув, что нарушение допускаются уже не в первый раз. Так, в июне этого года прокуратура проводила проверку и обнаружила, что подведомственное учреждение «Уральская база авиационной охраны лесов» заключало контракты на заготовку и поставку древесины без проведения конкурсов.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.12.19

Сайт для голосования за талисман Универсиады-2023 сломался. / Бомж убил собутыльника, выбросил труп в окно и спрятался на балконе. / В Свердловской области пересмотрят нормативы накопления мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках