российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На дорогах Свердловской области за 11 месяцев погибли 117 пешеходов

Госавтоинспекция Свердловской области подвела печальную статистику: за 11 месяцев 2019 года на территории региона зарегистрировано 894 ДТП с участием пешеходов. В результате аварий 117 человек погибли, еще 811 получили травмы различной степени тяжести. Полицейские подчеркивают, что каждое третье ДТП с пешеходом случилось в темное время суток.

Так, накануне около четырех часов утра на 27-м километре трассы Екатеринбург – Нижний Тагил автомобиль «Хундай» сбил 36-летнего мужчину, который шел по проезжей части в попутном направлении. Пострадавший скончался по пути в больницу. На одежде пешехода не было световозвращающих элементов, и водитель не успел вовремя заметить его. Уже позже стало известно, что мужчина гостил у друга в Верхней Пышме и ночью возвращался пешком домой в поселок Таватуй.

«Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам соблюдать Правила дорожного движения, а также позаботиться о пассивных мерах безопасности – разместить на одежде или аксессуарах световозвращающие элементы, с помощью которых пешеход будет видимым на дороге со значительно большего расстояния. О пешеходах, находящихся на загородных автодорогах с явным риском для жизни, Госавтоинспекция просит незамедлительно сообщать в дежурную часть по телефону (343) 269-77-00 или 112», – сообщили в пресс- службе ведомства.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.12.19

Бизнесу не снизили налоговые ставки, но смягчили условия для льгот. / ФСБ пресекла продажу боеприпасов на Урале (ФОТО). / Пассажирский автобус из Каменска-Уральского съехал в кювет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках