российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы не смогли разглядеть последнее солнечное затмение 2019 года

Сегодня утром в небе можно было наблюдать уникальное солнечное затмение – «Кольцо огня». Луна, находящаяся на максимально удаленном расстоянии от Земли, всего лишь прикрыла диск светила, оставив тонкий светящийся ободок. В таком виде астрономическое явление увидели жители Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ, Омана, Индии и Индонезии.

Затмение продлилось чуть более трех часов, достигнув максимальной фазы в 10:17 по уральскому времени. Ее длительность составляла всего 3 минуты 40 секунд. Но, увы, небесное зрелище осталось недоступным для большинства жителей России. Кратковременные, не кольцеобразные, моменты затмения можно было увидеть на крайнем юго-востоке Европейской части России, на юге Сибири и Дальнем Востоке, а наибольшую фазу затмения могли наблюдать жители Дагестана.

На территории Урала зафиксировать астрономическое явление было под силу только специалистам. На рассвете луна закрыла лишь маленький кусочек солнечного диска, и разглядеть этот момент в обычный объектив было невозможно. Жители Екатеринбурга, как ни старались, не смогли запечатлеть хотя бы часть «огненного кольца».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.12.19

В Екатеринбурге пропала женщина с собакой (ФОТО). / Возбуждено уголовное дело на подростка, который ударил учительницу молотком. / Прокуратура выяснила, откуда взялся зеленый снег в Первоуральске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках