российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге несколько сотрудников милиции наказали за плохую работу с безнадзорными подростками

Прокуратура Верх-Исетского района привлекла к дисциплинарной ответственности несколько милиционеров. Их обвинили в нарушении законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как сообщили «Новому Региону», проведенной районной прокуратурой проверкой было установлено, что сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Верх-Исетского РУВД не в полном объеме работают по предупреждению подростковой преступности (в том числе и рецидивной и преступлений, совершаемых лицами, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности). Кроме того, сотрудники РУВД не в полной мере взаимодействуют с участковыми уполномоченными милиции, сотрудниками угрозыска, уголовно-исполнительной инспекции. При постановке несовершеннолетних и их родителей на учет с ними зачастую не проводятся первоначальные беседы, в ходе которых подросткам должны разъясняться последствия нарушения закона, необходимость обучения или трудоустройства. Не всегда принимаются необходимые меры по разобщению подростковых группировок, склонных к совершению правонарушений и преступлений.

Так, приказом начальника Верх-Исетского РУВД Екатеринбурга по результатам рассмотрения представления прокурора было объявлено замечание инспектору ПДН, которым ненадлежаще проводилась профилактическая работа с 16-летней екатеринбурженкой. В июле 2005 года в компании других молодых людей девушка причинила тяжкий вред здоровью 19-летнего юноши, который от полученных повреждений скончался. В ходе прокурорской проверки причин и условий, способствовавших совершению преступления, было установлено, что девушка на момент совершения преступления состояла на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, однако профилактическая работа с ней фактически не проводилась. Милиция не выяснила условия проживания подростка в семье, чем она занята, посещает ли школу, с кем общается и т.д. В результате ослабления контроля со стороны сотрудников милиции подросток стал участником особо тяжкого преступления, считают в пресс-службе областной прокуратуры.

Помимо этого, по представлению прокурора района к различным видам дисциплинарной ответственности (от замечания до выговора) привлечено 7 других сотрудников Верх-Исетского РУВД Екатеринбурга, также допустивших нарушения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.06

Дополнение к анонсам:. / В Екатеринбурге велосипедист погиб под колесами грузовика. / 23 мая ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках