российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Делегация из «Рособоронэкспорта» и ФАОЭЗ приехала на Урал, чтобы изучить проект особой экономической зоны «ВСМПО-Ависмы»

Во вторник с утра на «ВСМПО-Ависма» (Верняя Салда) проходит рабочее совещание с участием заместителя руководителя Федерального агентства по особым экономическим зонам (ФАОЭЗ) Дмитрия Некрасова и заместителя руководителя «Рособоронэкспорта» Алексея Алешина. Ночью чиновники прилетели в Свердловскую область, чтобы на месте изучить проект, предложенный корпорацией ВСМПО-АВИСМА по созданию ОЭЗ «Титановая долина». Накануне москвичи посетили производственные мощности «Ависмы» (Березняки, Пермская область).

Как рассказал «Новому Региону» помощник генерального директора Сергей Чупрунов, этот визит топ-менеджмент предприятия рассматривает, как первое реальное подтверждение заинтересованности федерации в «титановой долине». Заявки на участие в конкурсе «ВСМПО-Ависма» подавала еще в сентябре 2005 года. На прошлой неделе в Москве титановый холдинг презентовал свой проект на первом московском Международном форуме и выставке «Особые экономические зоны в РФ». По проекту, промышленно-производственная деятельность в «Титановой долине» будет осуществляться в создаваемом с привлечением иностранных инвестиций совместном предприятии (СП) ВСМПО-Ависмы и «Боинг-Гражданские самолеты» (Boeing-Cоmmercial Airplanes Group).

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 23.05.06

В Екатеринбурге несколько сотрудников милиции наказали за плохую работу с безнадзорными подростками. / Дополнение к анонсам:. / В Екатеринбурге велосипедист погиб под колесами грузовика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках