российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В праздник последнего звонка екатеринбургских выпускников будут водить по вытрезвителям и модельным агентствам

Свердловские школы готовятся к празднику последнего звонка. По традиции, он пройдет во всех среднеобразовательных учреждениях 25 мая.

По данным областного министерства образования, в этом году последний звонок прозвенит для 51 тысячи девятиклассников и 34,6 тысяч одиннадцатиклассников Среднего Урала. Учреждения начального профессионального образования заканчивают почти 20 тыс. молодых людей, учреждения среднего профессионального образования – 25 тысяч. Число выпускников в последние годы снижается. Так в 2001 году общеобразовательные школы заканчивали 68 тысяч девятиклассников и 38 тысяч одиннадцатиклассников.

Екатеринбургские школы все чаще организацию празднования последнего звонка доверяют профессиональным организациям: во время учебы заниматься постановкой театральных номеров и поздравлений попросту некогда. «По количеству заявок последние звонки иногда даже опережают выпускные вечера. Причем каждый год все заявки поступают буквально в последние 3-4 дня до 25 мая. Руководители школ спохватываются буквально в последний момент. Так что заранее предугадать, много ли работы у нас будет в этом году на последний звонок, никогда не получается», – рассказал «Новому Региону» сотрудник одного из екатеринбургских агентств по организации развлечений. Стандартный набор требований от родителей и преподавателей на проведение последнего звонка – это украшение зала, присутствие ведущего и организация дискотеки. Стоить такие услуги могут от пяти тысяч рублей. Чаще всего заказные массовики-затейники приходят сразу с собственным сценарием, иногда преподаватели желают поучаствовать в разработке сценария. Большим спросом пользуются услуги фотографов и операторов.

Празднование последнего звонка за стенами школы заказчиками не приветствуется, обычно программа проходит в стенах школьных актовых залов. Из нестандартных вариантов в городе в последнее время в городе стала популярной шуточная прогулка по городу – «Экскурсия во взрослую жизнь», которую проводит одна из екатеринбургских компаний по организации праздников. Экскурсоводы заводят выпускников в самые необычные места, начиная от милицейских участков, вытрезвителей и пожарных частей и заканчивая кухнями ресторанов и модельными агентствами, где устраивают для них кастинги и розыгрыши.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 23.05.06

Делегация из «Рособоронэкспорта» и ФАОЭЗ приехала на Урал, чтобы изучить проект особой экономической зоны «ВСМПО-Ависмы». / В Екатеринбурге несколько сотрудников милиции наказали за плохую работу с безнадзорными подростками. / Дополнение к анонсам:. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках