российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня уральцы могут попытаться найти клад

Сегодня уральцы могут попытаться отыскать клад. Православная церковь 23 мая чтит святого апостола Симона Зилота, сына святого Иосифа, брата Иисуса Христа. Известно, что первое чудо, которое совершил Христос – претворение воды в вино, произошло в доме Симона. Пораженный чудом, Симон всем сердцем и душой уверовал в Спасителя и, оставив все, последовал за ним. За свою преданность Симон получил имя Зилота – то есть ревнителя. Он проповедовал учение Христа в Иудее, Египте, Ливии, Британии и др. В Абхазии он принял мученическую смерть: был распят на кресте и погребен возле города Сухуми.

В народе на 23 мая старались посеять пшеницу. Считалось, что она родится, как золото. На апостола Симона в деревнях копали коренья для зелий, а в некоторых местностях искали клады, будучи уверены, что апостол Зилот всегда помогает кладоискателям в их предприятиях.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 23.05.06

Журналистам покажут лучший поезд Свердловской железной дороги. / В Екатеринбурге ликвидирована точка по продаже пиратской аудио- видеопродукции. / В праздник последнего звонка екатеринбургских выпускников будут водить по вытрезвителям и модельным агентствам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках