российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отца, погубившего в пьяном виде свою новорожденную дочь, условно лишили свободы

В Свердловской области вынесен приговор отцу, который по халатности погубил свою новорожденную дочь.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Свердловской области, трагедия произошла в Байкаловском районе. В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения уголовного дела было установлено, что поздним вечером 9 февраля 2006 года подозреваемый Хребтов, находившийся у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, прилег на кровать, положив себе на грудь свою дочь в возрасте чуть более одного месяца. Во сне отец перевернулся на бок, дочь скатилась с его груди и упала на горячие (около 70 градусов Цельсия) трубы системы отопления между стеной и кроватью. От тяжелого ожогового шока девочка скончалась. Тело погибшей было обнаружено ее матерью лишь под утро.

Приговором суда нерадивому отцу было назначено наказание по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») в виде 1 года лишения свободы (условно).

По данным прокуратуры области, это не первый случай, связанный с гибелью малолетнего ребенка по вине его пьяных родителей. Только в текущем году пресс-служба прокуратуры Свердловской области трижды сообщала о возбуждении и результатах судебного рассмотрения уголовных дел по статье 109 УК РФ, потерпевшими по которым явились малолетние дети, а обвиняемыми – взрослые, на момент совершения инкриминируемых им деяний находившиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.06

Результаты референдума в Черногории могут быть пересмотрены. / Жители Первоуральска остались без горячей воды до конца весны. / Сегодня уральцы могут попытаться найти клад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках