российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор изъял на Урале 85 партий «Боржоми»

Почти 22 тысячи литров минеральной воды «Боржоми» – 85 партий – арестованы сотрудниками Роспотребнадзора по Свердловской области. По данным ведомства, в течение последних двух недель вся грузинская минералка, находящаяся в торговом обороте, была подвергнута экспертизе. В результате выяснилось, что половина товара не соответствует ГОСТам: нарушен солевой и ионный состав. Выявлены и другие нарушения: некоторые торговые точки (и магазины и киоски), как выяснилось, работают без сертификатов соответствия, либо с просроченными документами. Предприниматели, которые не сняли с продажи минералку, несмотря на постановление Роспортебнадзора, в этот раз избежали наказания. Однако если впоследствии запрещенный товар снова появится на прилавках, штрафных санкций избежать не удастся. В городском управлении Роспотребнадзора сообщили, что на сегодняшний день проверена половина предпринимателей, которые занимались реализаций «Боржоми». Но проверка не окончена – санитарные врачи обещают тотальный контроль над предприятиями, торгующими грузинской минералкой. Их список есть в каждом подразделении Роспотребнадзора.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 23.05.06

Украинские эксперты: ГУАМ находится на смертном одре. / Численность населения Екатеринбурга в 2005 году выросла за счет таджиков. / Свердловские милиционеры споют в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках