российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за российского менталитета 60 процентов екатеринбуржцев умирают не дождавшись «Скорой помощи»

За последние месяцы среднее время прибытия бригады «Скорой помощи» в Екатеринбурге на место вызова увеличилось на 3-4 минуты и составило 19 минут. Из-за этого множество горожан погибают, не дождавшись помощи. Как сообщил сегодня на заседании депутат городской думы Ян Габинский, количество таких смертей увеличилось до 60 процентов. Кроме того, 30 процентов бригад работает без фельдшеров.

По словам главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, причина подъема смертности по причине опозданий «Скорой помощи» кроется как в нехватке специалистов, так и в своеобразном менталитете городских автолюбителей. «Уровень зарплаты вряд ли является той причиной, почему врачи не идут работать на станции «Скорой помощи». Мы недавно подняли им зарплату и готовы рассмотреть этот вопрос еще раз, если есть такая необходимость. Причиной, скорее всего, является тяжелый режим работы бригад, специфическая нагрузка, необходимость универсальности медиков. Что касается скорости приезда машин на место вызова, причина в наших гражданах. ГИБДД ежемесячно проводит специальные рейды, проверяет, как водители реагируют на спецсигналы и проблесковые маячки. Так вот, они никак на них не реагируют. А отдельную полосу для спецмашин, мы сделать тоже не можем, потому что опять же наши водители обязательно по ней будут ездить, это не Франция, где никто не ездит по полосе для общественного транспорта, и не Германия, где есть отдельная полоса для «Скорой»», – говорит господин Чернецкий.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.05.06

В ближайшие дни над Екатеринбургом пройдут грозы. / Основная причина загрязнения окружающей среды в Екатеринбурге – пыль. / Роспотребнадзор изъял на Урале 85 партий «Боржоми». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках