российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге родители и дети устроили митинг, чтобы защитить от ликвидации школу

Митинг состоялся сегодня в центре Екатеринбурга. В сквере на улице Вайнера порядка 150 человек (около сотни детей и полусотни взрослых) протестовали против закрытия средней школы № 38. как уже сообщал «Новый Регион», старейшая в Кировском районе школа с английским уклоном по решению управления образования после окончания текущего учебного года должна быть закрыта. Евгения Умникова – начальник управления образования – сообщила родителям учащихся, что здание школы будет снесено, поскольку оно мешает прокладке новой дорожной развязки, предусмотренной генеральным планом развития Екатеринбурга. Возводить новую школу в районе чиновники смысла не видят, поскольку, как сообщил «Новому Региону» представитель инициативного родительского комитета Екатеринбурга Анатолий Ростов, управление образования утверждает, что рождаемость детей в Екатеринбурге падает и учить в новой школе будет некого.

Инициативный родительский комитет уже отправил жалобу на действия городских властей в прокуратуру округа и района, а также в другие инстанции. «Сегодня мы вышли на митинг. Примечательно, что разрешение на его проведение нам дали уже после того, как все прошло. Выступить нам разрешили устно, по телефону, а потом уже дали письменное разрешение. Дети нарисовали плакаты и высказались за то, чтобы школа, в которой они учатся, не закрывалась. Родители их поддержали», – сообщил «Новому Региону» Анатолий Ростов.

Из администрации к митингующим так никто и не вышел.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.06

МИД России одобрил расчленение Сербии и Черногории. / Администрация Екатеринбурга будет вытеснять маршрутные «ГАЗели» с рынка пассажирских перевозок. / В честь праздника последнего звонка школьники смогут посмотреть «Код Да Винчи» по студенческим ценам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках