российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Золото-Платина-Банк» официально прекратил свою деятельность

Завершился процесс реорганизации ОАО КБ «Мечел-банк» путем присоединения к нему АКБ «Золото-Платина-Банк». В единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о прекращении деятельности екатеринбургского банка путем его присоединения к челябинской финансово-кредитной организации. В официальном заявлении Мечел-банка говорится, что он теперь официально является правопреемником «Золото-Платина-Банка» по всем обязательствам в отношении всех кредиторов и должников. В результате слияния уставный капитал Мечел-банка составил 306, 3 млн. рублей. Собственный капитал (по данным на 1 мая 2006 года) – 715, 796 млн. рублей.

Напомним, информация о поглощении челябинцами екатеринбургского банка появилась полтора года назад. Процесс присоединения занял около года.

Теперь региональная сеть ОАО КБ «Мечел-банк» насчитывает 4 филиала: филиал «Уральский» (Магнитогорск), филиал «Западный» (Трехгорный), филиал «Московский» и «Екатеринбургский». «Мечел-банк» получил дополнительную лицензию на работу с драгоценными металлами и теперь банку предоставляется право на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов. Таким образом финансовое учреждение выходит на новый сегмент рынка и получает возможность реализовывать кредитные предложения в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 23.05.06

Неизвестные похитили печать РИА «Новый Регион». / Уральские ученые предлагают областному правительству усовершенствовать систему развития технопарков. / В Екатеринбурге родители и дети устроили митинг, чтобы защитить от ликвидации школу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках