российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОАО «Свердловэнергосбыт» обратилось в прокуратуру Свердловской области с заявлением на ООО «ЭСК «Энергоджинн»

ОАО «Свердловэнергосбыт» продолжает борьбу с ООО «Энергосбытовая компании «Энергоджинн».

Вчера, 25 мая, юристы подали заявление о проверке деятельности ООО «Энергосбытовая компания «Энергоджинн» по продаже электроэнергии на территории Свердловской области в прокуратуру Свердловской области. В «Свердловэнергосбыте» считают, что их оппоненты осуществляют свою деятельность с грубыми нарушениями действующего законодательства. С 1 апреля 2006 года «Энергоджинн», не имея установленных в предусмотренном законом порядке тарифов на продажу электрической энергии, снабжает ею ряд предприятий Свердловской области. Осуществляя отпуск конечным потребителям электрической энергии ООО «Энергосбытовая компания «Энергоджинн» не производит ее одновременной покупки. То есть, фактически, «Энергоджинн» поставляет потребителям не принадлежащий (ООО «ЭСК «Энергоджинн») на каких-либо правовых основаниях товар.

Руководство ОАО «Свердловэнергосбыт» надеется, что после прокурорской проверки ООО «Энергосбытовая компания «Энергоджинн» прекратит заниматься продажей, не принадлежащей ему электрической энергии, причиняя тем самым, ущерб собственникам товара.

Напомним, что за день до этого, 24 мая подобное заявление с просьбой провести проверку законности деятельности ООО «ЭСК «Энергоджинн» было подано в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области.

Ссылка по теме:

ОАО «Свердловэнергосбыт» подало заявление в РЭК с просьбой провести проверку законности деятельности ООО «ЭСК «Энергоджинн» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.05.06

В Екатеринбурге водитель сбил пассажира, вышедшего из машины. / 26 мая ожидаются следующие события. / «Кольцово» начнет модернизировать порт на внутренних авиалиниях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках