российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вместо екатеринбургской станции юннатов в Зеленой Роще будет стройка

Сегодня в 18 часов в управлении капитального строительства Екатеринбурга состоятся общественные слушанья, посвященные предстоящей застройке территории станции юннатов (Шейнкмана, 113-а) в парке Зеленая роща. Жители микрорайона «Московская горка» выступают против этого строительства, поскольку на этой станции у многих учатся дети. Ежегодно там занимается около тысячи человек.

Как сообщила «Новому Региону» жительница одного из домов в том районе Алла Котельникова, жилой комплекс захватит собой не только станцию юннатов, но и небольшой кусочек самого парка. «Мы не понимаем, почему строительство ведется на этом участке, рядом есть старый жилой массив, там стоят двухэтажные бараки, которые давно пора сносить, но строительная фирма «Поинт и К», которая будет вести строительство, просто не хочет там строить, потому что тогда придется предоставлять квартиры живущим там людям. У нас вообще строительство ведется с нарушением закона. Недавно построили заправку тоже на территории Зеленой Рощи со стороны улицы Народной воли, построить построили, но она не работает, ее заморозили, потому что вблизи жилые дома, природоохранная зона и т.д. Сегодня будут проводиться слушания, но будет ли от них какой-то результата – неизвестно», – говорит госпожа Котельникова.

По словам заместителя главного инженера «Пойнт и К» Валентина Рюмина, строительство будет осуществляться вместе с МУП «Управление капитального строительства Екатеринбурга». С министерством образования области и станцией юннатов достигнута договоренность, что пока их территорию трогать не будут. «Мы будем строить три дома, один из которых должен стоять на территории этой станции. Пока будет вестись строительство только двух домов. Одновременно с этим будет проводиться строительство нового здания для детей. Там и условия будут лучше, чем сейчас. Что касается застройки участка с двухэтажками, он уже занят. В городе все участки давно расписаны и распределены, найти свободное место под строительство достаточно сложно», – утверждает господин Рюмин.

В любом случае окончательного решения о начале строительства еще нет. Пока администрация только выдала фирме рекомендательное письмо. Вопрос будет решаться после прохождения всех проверок, экспертиз, утверждения всех технических документов. Если сегодня жители микрорайона выступят против строительства, особой роли это не сыграет, поскольку итоги сегодняшних слушаний будут иметь только рекомендательный характер.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 26.05.06

Энергетики начали летнюю ремонтную кампанию. / Последний звонок екатеринбургские выпускники отметили культурно. / ОАО «Свердловэнергосбыт» обратилось в прокуратуру Свердловской области с заявлением на ООО «ЭСК «Энергоджинн». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках