российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга убила мужа кипятком и табуреткой

В законную силу вступил приговор Чкаловского районного суда Екатеринбурга в отношении 39-летней Елены Березиной. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, женщина осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда своему мужу. Утром 12 ноября 2005 года Березина вместе с супругом употребляла спиртное на кухне своей квартиры. Внезапно между супругами возникла ссора. Муж Елены в состоянии алкогольного опьянения начал предъявлять ей претензии и размахивать перед лицом ножом. Елена выбила из рук мужа нож и, схватив стоявший на полу деревянный стул, нанесла им несколько ударов по голове и туловищу супруга. Затем она вылила на него кипящую воду из стоявшего на столе электрического чайника. Мужчина получил около 40% ожогов поверхности тела. После полученных травм он выбежал на улицу и позднее был доставлен в больницу, где скончался через 2 дня.

По словам обвиняемой, скандалы у семейной пары случались и раньше. Выпив, муж часто избивал Березину, угрожал ножом и отверткой. Однако она в милицию не обращалась, так как жалела мужа. Учитывая эти обстоятельства, а также то, что у Березиной осталась 17-летняя дочь, подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

По данным прокуратуры Свердловской области, всего за период с 25 по 26 мая 2005 года на территории Свердловской области зарегистрировано 3 преступления, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Факты зафиксированы в городах Верхняя Салда, Кировград и Нижние Серги. По каждому из них органами прокуратуры расследуются уголовные дела.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 26.05.06

Британский совет в Екатеринбурге закрыт не будет. / УГМК намерена производить сортовой сталепрокат. / УОМЗ начинает сервисное обслуживание в Германии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках