российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До конца года в Свердловской области появится свой закон «О молодежи»

Сегодня в Екатеринбурге состоялось первое выездное заседание общественной молодежной палаты (ОМП) при Госдуме РФ, в котором приняли участие члены молодежных парламентов 27 субъектов РФ, депутаты Заксобрания Свердловской области.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель председателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи, ответсек ОМП Александра Буратаева, одной из тем, обсуждавшихся молодежью, стала дискуссия о необходимости разработки и принятия федерального закона «О молодежи». «Мы говорили о том, нужен ли такой закон, а если нужен, то что в нем должно быть. Представители регионов говорят, что нужен. Кроме того, в нескольких регионах и муниципалитетах уже приняты свои законы. Кто-то наоборот не принимает свой закон, потому что ждет федерального», – говорит госпожа Буратаева.

В 1999 году была попытка провести подобный законопроект, его одобрило Федеральное собрание, но отклонил президент, потому что многие прописанные в нем положения просто дублировали другие законы. Сейчас придется разрабатывать законопроект с нуля, поскольку вариант 99-го года уже устарел и не соответствует сегодняшней действительности. «Придется столкнуться при разработке и с некоторыми сложностями. Дело в том, что в разных регионах нормы молодежных законов разные. В одной области молодежью считаются люди до 28 лет, в другом – до 30, есть даже регион, где молодежью считаются жители до 40 лет. Разнится понятие и о молодой семье. Где-то семьей считается супружеская пара до 30 лет, где-то мать-одиночка не считается молодой семьей, где-то считается. Все эти вопросы надо обсуждать и сводить воедино», – поясняет Александра Буратаева.

Председатель облдумы Николай Воронин заявил, что свой закон о молодежи будет принят и в Свердловской области. Случится это до конца текущего года. «Мы будем включать туда только те ситуации и положения, которые в настоящий момент другими нормативно-правовыми актами не регулируются», – отметил спикер.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 26.05.06

В Екатеринбурге можно объявлять эпидемию беспамятства. / В Тугулымском районе совершено жестокое двойное убийство супружеской пары. Их ребенок тяжело ранен. / «Единороссы» сводят тысячу детей в кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках