российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около полутора тысяч жителей Орджоникидзевского района Екатеринбурга незаконно хранят дома оружие

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга проводится операция по изъятию оружия у населения, просрочившего лицензии на право хранения и использования оружия. Операция проводится с 20 по 30 мая.

Как сообщил «Новому Региону» начальник штаба Орджоникидзевского РУВД Роман Кравченко, всего в районе было выдано около 8,5 тысячи лицензий на использование газового, охотничьего, нарезного оружия. Около 1,5 тысяч из них на данный момент просрочены (срок их действия пять лет). В связи с этим участковым дана команда об изъятии оружия у недобросовестных владельцев. При изъятии составляется протокол об административном правонарушении, оружие изымается. В течение полугода оно хранится в милиции, если за это время владелец не заплатит штраф и не переоформит лицензию, стволы уходят «с молотка». Штраф, по словам господина Кравченко, составляет достаточно значительную сумму. Поэтому принято решение на время проведения операции штрафные санкции отменить, то есть гражданам для возврата оружия нужно только переоформить документы.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 26.05.06

Новый глава Ленинского района и его предшественник были фигурантами одного уголовного дела. / У питерского «водочного короля» экс-сенатора Сабадаша новые неприятности: под удар прокуратуры попал завод «Ливиз». / На старые иномарки наложено очередное табу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках