российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ленинский райсуд Екатеринбурга «выселил» Виктора Шалдина из квартиры

Сегодня Ленинский районный суд вынес решение о выселении из квартиры бывшего главного регистратора управления юстиции по регистрации сделок с недвижимым имуществом и сделок с ним по Свердловской области Виктора Шалдина. Решение было принято судом заочно, поскольку ответчики не явились на заседание по неизвестной причине.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель руководителя управления федеральной регистрационной службы по Свердловской области Олег Козырев, в течение десяти дней это решение может быть обжаловано. «Скорее всего, кассация будет подана, я не думаю что господин Шалдин вот так возьмет и сразу согласится с решением суда первой инстанции», – говорит господин Козырев.

Напомним, что бывший глава учреждения юстиции по регистрации сделок с недвижимостью незаконно, в нарушение всех полномочий построил себе за счет средств своего ведомства новую квартиру в доме на улице Хохрякова, 39. Фактически из государственной казны за жилье для экс-чиновника было выплачено 4 миллиона 795 тысяч рублей. Договор на строительство квартиры был заключен между учреждением юстиции и ЗАО «Атомстройкомплекс», однако незадолго до завершения строительства Шалдин оформил права собственности на жилье общей площадью в 128 кв. метров на себя. В результате, квартира безвозмездно перешла из государственной собственности в частную. Свердловская область, как собственник, понесла ущерб в размере почти 5 миллионов рублей. В настоящее время в этой квартире прописаны сам Виктор Шалдин, его жена, две дочери и внук.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 29.05.06

Свердловских школьников кормили мясом неизвестного происхождения. / Спутник «Компас-2», запущенный с атомной субмарины «Екатеринбург», начал давать сбои. / В Екатеринбурге неожиданно родилась идея убрать все телевышки с территории города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках