российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале легче всего найти работу в Нижнем Тагиле и Асбесте

Президиум свердловского правительства рассмотрел сегодня вопрос, касающийся трудоустройства жителей области. В частности заместитель регионального министра экономики и труда Анатолий Шмулей рассказал об итогах конкурса среди муниципальных образований на самую эффективную реализацию территориальной программы содействия занятости населения в 2005 году.

В конкурсе приняли участие 56 муниципальных образований. Результаты оценивались по пяти группам (в зависимости от численности населения). Таким образом, первые места заняли: Нижний Тагил, Асбестовский, Белоярский, Горноуральский, Шалинский городские округа и Дегтярск. Выяснилось, что при реализации территориальных программ занятости населения произошли некоторые позитивные сдвиги. Так на 8,3 тысячи человек сократилось количество зарегистрированных безработных, увеличилось число временно трудоустроенных подростков и граждан, привлеченных к общественно-полезным работам.

Ознакомившись с итогами конкурса, Галина Ковалева предложила в бюджете 2007 года предусмотреть средства на материальное вознаграждение муниципальных образований, победивших в этом соревновании.

В конкурсе среди организаций Свердловской области на лучший проект по трудоустройству женщин в 2005 году (по количеству созданных рабочих мест) лидируют Асбест, Каменск-Уральский, Качканар и Нижний Тагил.

В 19 муниципальных образованиях конкурс не состоялся из-за отсутствия заявок на участие. Среди городов, не пожелавших участвовать в соревновании – Карпинск, Заречный, Среднеуральск и Нижнетуринский городской округ.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 29.05.06

Онищенко хочет запретить вина из Западной Европы. / В Екатеринбурге состоится церемония прощания с «единороссами». / В Екатеринбурге перед чемпионатом мира по футболу в Германии покажут немецкие фильмы о футболе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках