российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрывается последний в стране love-парад

Волна запретов на выступления геев докатилась до Екатеринбурга. В столице Урала городская администрация запретила проведение ежегодного love-парада, – рассказала «Новому Региону» сотрудница рекламного отдела компании «Малахит» Ольга Пушкарская. Очевидно, решение о запрете на проведение парада связано с событиями в Москве. Напомним, там в минувшую субботу активисты гей-движения провели незаконный парад, который закончился задержанием 120-ти человек.

Екатеринбургский love-парад был последним после запрета московского гей-парада и единственным в стране регулярным мероприятием подобного рода. Традиционно в этом мероприятии принимали участие стриптизеры, трансвеститы, фрики и аниматоры из екатеринбургских ночных клубов. Этим шествием в столице Урала отмечали закрытие клубного сезона на летний период. По словам организатора love-парадов, менеджера компании «Малахит» Кирилла Козлова, love-парад проводился в Екатеринбурге 4 года подряд и собирал по 4-5 тысяч горожан. В прошлом году мероприятие уже прошло в урезанном варианте: не было традиционного проезда участников по городу, празднование ограничилось шоу на площадке на перекрестке улиц Малышева – 8 Марта. Тогда посмотреть на празднование собралось около 2 тысяч человек.

Как отметил Кирилл Козлов, скорее всего, практика проведения love-парадов больше не будет возобновлена.

Ссылка по теме:

В традиционном LOVE-параде екатеринбургских гомосексуалистов приняли участие известные политики и бизнесмены >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 29.05.06

На Среднем Урале легче всего найти работу в Нижнем Тагиле и Асбесте. / Онищенко хочет запретить вина из Западной Европы. / В Екатеринбурге состоится церемония прощания с «единороссами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках