российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге установили мемориальную доску в честь Бориса Ельцина, на очереди – памятник первому президенту РФ

Мемориальную доску из гранита в честь первого президента Бориса Ельцина установили жильцы одного из домов в Екатеринбурге. В здании по улице 8 Марта, 2 Ельцин жил с 1972 по 79 год, когда работал вторым секретарем Свердловского обкома партии.
«Как-то выходя из подъезда своего дома, Ельцин поскользнулся. Ему все сошло, чего нельзя сказать о работниках благоустройства. Начальник домоуправления был уволен, а в штат введена единица – дворник», – вспомнил историю про первого российского президента председатель товарищества собственников жилья Юрий Смоленцев.

Четырехкомнатная квартира Ельциных располагалась на третьем этаже, в третьем подъезде. Вместе с Борисом Николаевичем жили его мать, жена и две дочери. Гранитную доску установили несколько дней назад на стене дома недалеко от подъезда, где жил первый президент. Решение увековечить своего знаменитого соседа жильцы дома приняли на совете ТСЖ. Деньги на мемориал собрали быстро. Бориса Ельцина в этом доме очень уважают, и теперь жильцы собираются обратиться в администрацию города с просьбой переименовать соседнюю улицу в улицу Ельцина, и установить на ней памятник первому президенту – сообщают «Вести-Урал».

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 30.05.06

Уральцы не хотят получать «письма счастья» от Пенсионного фонда. / Сергей Кириенко: Финансирование БН-800 будет открыто в течение ближайшей недели. / 30 мая ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках