российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились мошенники, представляющиеся операторами компании «Мегафон-Урал»

В Екатеринбурге появились мошенники, пытающиеся ввести в заблуждение абонентов сотового оператора «Мегафон-Урал». Их цель активировать на свои номера за чужой счет бонусное вознаграждение, предлагаемое компанией.

Федеральная Программа «Мегафон-бонус» позволяет абонентам сети, в зависимости от количества средств, потраченных на услуги связи, накапливать бонусные баллы и получать в обмен на них различные вознаграждения от пакета 20 бесплатных СМС (25 баллов) до месяца бесплатной связи (400 баллов). Вознаграждение можно активировать как на свой номер, так и на чужой. Именно этим и воспользовались мошенники. Они звонят на номер абоненту «Мегафон», чаще всего корпоративный, где больше счета оплаты, а соответственно больше бонусных баллов, представляются оператором местной сети и говорят, что номер абонента «подвисает», и, чтобы устранить все неполадки, нужно скинуть на номер 5010 ряд цифр, которые фактически являются кодом бонуса и номером телефона, на который этот бонус нужно активировать.

Как сообщили «Новому Региону» в компании «Мегафон-Урал», люди, звонящие абонентам и говорящие о «подвисании» номеров, обычные мошенники. В связи с подобными случаями компания даже начала предупреждать своих абонентов о подобных случаях через сообщения, которые приходят, когда люди проверяют баланс на своем телефоне.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.05.06

Ресторатор Олег Ананьев выходит из своего бизнеса: «Швейк» и «Фигаро» получили новых хозяев. / В Екатеринбурге произошла авария с участием водителя-подростка. / В Екатеринбурге сгорел склад «IKEA». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках