российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спутник «Компас-2», запущенный с подлодки «Екатеринбург», продолжает сбоить

Бортовая аппаратура российского научного спутника «Компас-2», запущенного в ночь с пятницы на субботу с борта атомной подводной лодки «Екатеринбург», продолжает сбоить. Связь со спутником установлена, однако технические проблемы еще не решены. Разработчики спутника работают над их устранением.
По предварительной информации, в сбое виновата либо «земля», либо «борт». Наземную аппаратуру в минувшие сутки проверили, она функционирует нормально. Теперь ведется работа с «бортом».
Спутник «Компас-2» предназначен для проведения экспериментов по исследованию возможности обнаружения предвестников землетрясений, радиоактивных загрязнений в интересах создания космической системы мониторинга природных и техногенных катастроф «Вулкан».

Ссылка по теме:

Спутник «Компас-2», запущенный с атомной субмарины «Екатеринбург», начал давать сбои >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.06

Independent опубликовала азбуку российских олигархов. / Штормовое предупреждение будет объявлено завтра на Южном Урале. / В Екатеринбурге появились мошенники, представляющиеся операторами компании «Мегафон-Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках