российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грозы спровоцировали отключения электроснабжения нескольких городов Свердловской области

Грозы, прошедшие на Урале за истекшие сутки, спровоцировали несколько отключений на сетях Региональной сетевой компании (входит в «КЭС-Холдинг»). Однако энергетики уточняют, что количество отключений было незначительным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика», за истекшие сутки аварийным бригадам поступило 32 заявки на устранение повреждений в низковольтных сетях. В девяти случаях пришлось заменить вышедшие из строя предохранители (отключения были спровоцированы схлестами, ветками на проводах), в 17 случаях восстанавливали оборванные провода из-за падения крупных веток и стволов деревьев. Наиболее серьезные отключения из-за грозы произошли в Старопышминске (были обесточены около 20 частных домов, сейчас электроснабжение восстановлено), в Ключевске (было обесточено около 20 частных домов, электроснабжение перевели на новую вновь построенную воздушную линию), в Красноуральске, работы по восстановлению электроснабжения продолжаются.

Высоковольтное оборудование из-за грозы отключалось в Красноуфимске (время устранения 1 час 50 минут), в Березовском (Лосинка), электроснабжение восстановлено, в Красноуральске – ночью вышел из строя высоковольтный кабель, к утру всех запитали по резервной линии, в Бисерти – отключение произошло сегодня утром, ведется осмотр линии. Энергетики обещают в ближайшее время завершить восстановительные работы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.06

Спутник «Компас-2», запущенный с подлодки «Екатеринбург», продолжает сбоить. / Independent опубликовала азбуку российских олигархов. / Штормовое предупреждение будет объявлено завтра на Южном Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках