российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 июня в Екатеринбурге дети будут продавать свое творчество в Историческом сквере

1 июня отмечается международный день защиты детей. В Екатеринбурге этот праздник будет проходить на нескольких площадках.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, в этот день в уральской столице пройдут различные мероприятия. Общегородские празднования начнутся в Историческом сквере. Там пройдет праздничное представление «Ура, каникулы», а также выставка-ярмарка «Город мастеров». На ней дети, занимающиеся в разных кружках, смогут продать свои творческие работы. Покупки на ярмарке сделают и представители руководства городской администрации. На этой же площадке состоится демонстрация пожарно-спасательной техники. Работники МЧС и ГИБДД проведут для детей обучающие акции. На Уктусе в этот день пройдет соревнование по конному спорту, на стадионе «Динамо» – по хоккею на траве, на Центральном стадионе и возле Дворца игровых видов спорта – по стритболу и мини-футболу. Кроме того, в каждом районе будет организовано по 7-8 собственных мероприятий.

1 июня традиционно должны заработать аттракционы в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Сегодня там проходят последние проверки. По словам специалистов Роспотребнадзора на Свердловской железной дороге, они рекомендовали не открывать один из главных аттракционов парка – детскую железную дорогу, которая проходит через весь парк. «Она не готова к приему детей, не оборудованы места для питья, нет ни фонтанчиков с водой, ничего нет, даже нормальных туалетов, только деревянные. Противоклещевая обработка территории, по которой проходит дорога, не проводилась, в округе бегает множество бездомных собак», – рассказывают врачи.

Стоит отметить, что День защиты детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.05.06

В Новолялинском районе совершено двойное убийство. / Топ-менеджмент ОАО «Свердловэнергосбыт» принял участие в совещании, посвященном взаимодействию контрагентов энергосистемы. / Дружба дружбой, а выборы врозь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках