российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге может появиться торговый центр размером в целый квартал

Екатеринбургский предприниматель направил в администрацию Екатеринбурга концепцию застройки центрального квартала города (ул.8 Марта – Ленина – Хохрякова – Попова), по которой участок может превратится в единую торговую зону. Как пишет «Деловой квартал», по подсчетам разработчика проекта (собственника ТЦ «Успенский») Леонида Базерова, объем инвестиций в проект может составить $500 млн. Предприниматель говорит о необходимости реконструкции целого квартала в центральной части города и подчеркивает – подобного прецедента не было нигде. Собственник ТЦ «Успенский» планирует построить несколько комплексов в центральном квартале и соединить их переходами. Торговые площади уйдут и на 3 этажа под землю.

Объясняя суть идеи, предприниматель сообщает, что во многих европейских мегаполисах есть большие магазины (универмаги) от 100 тыс. кв. м, которые считаются лицом города. В Екатеринбурге такой площадки нет. По мнению господина Базерова, существующие в столице Урала ТЦ не смогут занять эти позиции: «Гринвич», находится достаточно далеко от исторического центра города. «Антей» расценивается как торгово-офисно-развлекательно-гостиничный гибрид. «Парк Хаус», в основном обслуживает Пионерский поселок и, по мнению господина Базерова, не может выступать от имени города.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 30.05.06

Уральские врачи и политики рассказали о способах борьбы с курением. / Финансово-промышленные группы, работающие на Урале, оценят качество социальных и благотворительных проектов друг друга. / В Екатеринбурге из продажи изъята поддельная продукция «WRANGLER». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках