российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Война телефонных операторов на Урале продолжается: «МегаФон-Урал» закрыл доступ в свою сеть шести абонентам МТС

Война между двумя телефонными операторами на Урале продолжается. «МТС» и «Мегафон-Урал» продолжают борьбу друг с другом за клиентскую базу.

Сегодня конфликт вышел на новый уровень. Как стало известно из пресс-релиза компании «МегаФон-Урал», оператор закрыл доступ в свою сеть входящим звонкам с 6 номеров МТС. Причина – обвинение в распространении спама. По информации пресс-службы, решение о закрытии доступа связано с тем, что в течение мая абонентам «МегаФон-Урал» поступали звонки от сотрудников МТС с предложением подключиться на определенный тарифный план этой компании. Недовольные абоненты, часть из которых оплачивает входящий трафик, обратились к своему оператору с просьбой оградить их от подобного спама. Обращения представителей «МегаФон-Урал» к руководству филиала МТС в Свердловской области с просьбой прекратить подобную рекламную активность, результатов не дали. МТС остался верен выбранному способу конкурентной борьбы.

«В маркетинге существует практика работы с клиентами конкурентов. Применяется он, как правило, продавцами при низкой конкурентоспособности товара (услуги) или при отсутствии интересных маркетинговых идей и предложений. Думаю, что при введении CPP (стоимость рекламного контакта, Cost Per Point) компании начнут все чаще использовать подобные методы привлечения клиентов, в том числе в сотовых сетях. Данный инцидент заставил нас уже сегодня задуматься о защите наших абонентов от подобного спама», – говорит коммерческий директор сети «МегаФон-Урал» Андрей Ибрагимов.

В пресс-службе МТС информацию об отключениях телефонных номеров от входящих звонков в «МегаФон» абонентов этой компании отказались комментировать. По поводу «распространения спама» среди абонентов «МегаФона» специалист по связям с общественностью МТС в Екатеринбурге Ольга Чередниченко ранее сообщала «Новому Региону», о том, что при совершении звонков абонентам компания МТС действует полностью в рамках законодательства. Возможность делать предложения о заключении договора предусмотрена ст. 435 Гражданского кодекса РФ. По заявлению работников пресс-службы МТС в подавляющем большинстве случаев люди реагируют положительно и задают много дополнительных вопросов оператору, проявляя интерес к предложениям компании.

Ссылка по теме:

Телефонный скандал в Екатеринбурге – откуда МТС знает поименно абонентов «Мегафона»? >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 30.05.06

«Единая Россия» нам не указ, КПРФ – не партнер, электорат наш разнообразен», – Геннадий Семигин презентовал на Урале партию «Патриотов России». / В Екатеринбурге может появиться торговый центр размером в целый квартал. / Уральские врачи и политики рассказали о способах борьбы с курением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках