российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге может состояться театральный фестиваль всероссийского значения «Золотая маска»

В Екатеринбурге может быть организован театральный фестиваль всероссийского значения «Золотая маска». Лучшие спектакли-лауреаты прошлых лет одноименной премии выступят на сцене екатеринбургских театров, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе министерства культуры Свердловской области. Грандиозное театральное событие планируется провести в декабре этого года. «Вопрос уже был рассмотрен губернатором и председателем правительства Свердловской области. Пока на проведение фестиваля не хватает средств. Если к зиме они будут найдены, то событие состоится. Мы постоянно поддерживаем связь с организаторами», – отметила сотрудница пресс-службы областного министерства культуры. Будущее награждение лауреатов премии «Золотая маска», правда, будет проходить после проведения фестиваля и не в Екатеринбурге.

В фестивале «Золотая маска» в столице Урала примут участие ведущие российские театры, в частности, Малый театр и театр Олега Табакова.

Екатеринбургские коллективы получали самую престижную театральную премию России неоднократно. В этом году лауреатом «Золотой маски» сразу в двух номинациях стал екатеринбургский театр музкомедии – лучший спектакль и лучшую мужскую роль актера Владимира Смолина.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 30.05.06

Взгляд из Киева: Хан Мухаммед – главный московский святой. / Война телефонных операторов на Урале продолжается: «МегаФон-Урал» закрыл доступ в свою сеть шести абонентам МТС. / «Единая Россия» нам не указ, КПРФ – не партнер, электорат наш разнообразен», – Геннадий Семигин презентовал на Урале партию «Патриотов России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках