российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области появится новый вид общественного транспорта – рельсовые автобусы

На Свердловской железной дороге в нынешнем году появится новый вид транспорта – рельсовые автобусы. Пока планируется закупить три таких машины. Об этом сегодня заявил начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин.

Рельсовые автобусы РА-1 предназначены для обслуживания пассажиров в пригородном сообщении. Они будут вводиться в первую очередь на малодеятельных направлениях, где поток пассажиров не так велик, и запуск электрички экономически нецелесообразен. Также железнодорожные автобусы будут курсировать на неэлектрифицированных участках. В первую очередь РА-1 запустят на участках Комарихинская – Уралнефть, Чусовская – Кын и на Егоршинском направлении. Это позволит обеспечить летние пассажирские перевозки в полном объеме.

Также в течение текущего года на Свердловскую железную дорогу запланирована поставка 59 вагонов электропоездов, из них 3 десяти вагонных электропоезда серии ЭД4М и 3 восьмивагонных электропоезда серии ЭТ2М.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 30.05.06

Свердловские коммунисты могут сменить членство в КПРФ на партбилеты «Патриотов России». / В Екатеринбурге может состояться театральный фестиваль всероссийского значения «Золотая маска». / Взгляд из Киева: Хан Мухаммед – главный московский святой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках