российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» провели заседание фракции в областной думе и обсудили проблему здравоохранения

Сегодня в Екатеринбурге состоялось расширенное собрание депутатской фракции «Единая Россия» в областной думе. В нем принимали участие секретарь свердловского политсовета «ЕР» Алексей Воробьев, депутаты ППЗС и екатеринбургской гордумы, главы муниципальных образований, секретари местных отделений партии «Единая Россия» и председатели представительных органов городских округов Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской «ЕР», на собрании обсуждалось развитие приоритетного национального проекта «Здравоохранение» как одной из основ решения демографической проблемы в стране и в Свердловской области в частности.

Выступая с докладом, председатель облдумы Николай Воронин подчеркнул, что область уже более пяти лет уделяет особое внимание этой проблеме. С конца 90-х в регионе действует ряд областных целевых программ, направленных на снижение смертности и повышении рождаемости, поддержку молодых семей. С 2000 года в области действует программа «Мать и дитя», в рамках которой идет развитие системы перинатальных центров, проводится системная работа по пропаганде грудного вскармливания, внедряется инициатива ВОЗ «Больница, доброжелательная к ребенку», реализуется программа мер социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3 лет по обеспечению полноценным питанием.

Кроме того, Свердловская область – лидер по внедрению в России общих врачебных практик. Их на сегодняшний день работает уже 75, а к концу 2007 должно быть уже 250.

«Основной смысл послания президента – Отечество беспокоится и заботится о своем народе, а народ – о своем Отечестве. Мы все должны быть ответственны, и тогда страна станет процветающей. Программа сбережения народа включает в себя множество факторов: это и экономика, социальное развитие, военно-патриотическое воспитание, миграционная политика», – подвел итог заседания лидер свердловских «единороссов» Алексей Воробьев. По его словам, необходимо увеличивать сеть общих врачебных практик таким образом, чтобы вниманием земского врача был охвачен каждый сельский житель области.

Кроме того, Воробьев также предложил решить проблему с нехваткой детских садов и поддержкой, в том числе финансовой, приемных семей. В детских домах области сейчас воспитывается 8,5 тысяч социальных сирот. Разрешить проблему отчасти можно увеличением единовременной выплаты при усыновлении ребенка, а также увеличением ежемесячного детского пособия опекуну.

Алексей Воробьев призвал всех участников собрания обеспечить и вести широкую разъяснительную работу в ходе реализации на местах послания президента.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.06

Предложения земельных аукционов не привлекают застройщиков. / Жителям деревень Интернет не нужен – проект «Электронная Россия» оказался убыточным. / Пропавший ребенок из Карпинска был найден в Англии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках