российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы написали открытое письмо Аркадию Чернецкому: неизвестные люди уничтожают благоустроенный двор перед многоэтажкой

Жители Екатеринбурга обратились за помощью в администрацию города. Неизвестные люди планомерно уничтожают детскую площадку и зеленые насаждения перед многоэтажным домом на Татищева, 16. Вместо зоны отдыха там будет организована стоянка.

«24 мая 2006 года под окнами нашего дома начались работы: вырубаются деревья, уничтожен газон, идет выработка грунта примерно на площади 800 кв.м. Обратившись с вопросами к людям, которые выполняли данные работы, мы узнали, на этом месте будет располагаться временная ночная автопарковка. Разрешение на организацию временной ночной автопарковки № 291 выдано мэрией города. Мы крайне возмущены всем происходящим! Наш микрорайон и без того находится в неблагоприятном с экологической точки зрения соседстве с производственным предприятием ЗАО «Уралкабель» и организация автопарковки только усугубит наше положение. В доме проживают в основном пенсионеры, в летний период времени к нам приезжают внуки, которые будут лишены возможности дышать более-менее чистым воздухом.

Полагаем, что организация автопарковки нарушает наше право на установление санитарно-защитной зоны, отделяющей автомобильные предприятия от зоны жилой застройки», – заявляют в инициативной группе жителей дома на Татищева, 16.

Возмущенные екатеринбуржцы намерены прилюдно вручить свое открытое письмо мэру Чернецкому, а также потребовать от вице-мэра по строительству Владимира Крицкого объяснений – на каком основании его ведомство разрешило строить парковку для машин в непосредственной близости от жилого дома и в ущерб зеленым насаждениям и площадке для отдыха.

Подписи под открытым письмом мэру поставили более 50 человек.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.05.06

В результате столкновения автобуса и «Лады» в Екатеринбурге пострадали два человека. / 31 мая ожидаются следующие события. / В июне на городской аукцион будет выставлено 6 участков под многоквартирное строительство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках