российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель стал предметом для насмешек московских журналистов

Инициатива создания в Екатеринбурге столицы Евразии и организации здесь Евразийского суда, озвученная накануне губернатором Эдуардом Росселем, за считанные часы стала поводом для насмешек не только среди уральских журналистов и местного политбомонда, но и в Москве.

Один из ведущих обозревателей «Эхо Москвы» Сергей Бунтман, посвятил Росселю и его новации свое выступление в программе «Реплика». «Новый Регион» приводит текст передачи без изменений и купюр: «Весна, бродит квас – окрошка в головах у государственных мужей. Вот, евразийский суд и выплыл средь укропа, огурцов и розовой колбаски. Авось подцепит ложечкой начальство, и причмокнет от удовольствия. Не нужен нам Совет Европы, всякий там Страсбургский суд, не нужна навязанная гордым россиянам сопливая демократия, не нужны эти, как их права, как его там – человека. Вот и устраивает уральский губернатор в своих забродивших мечтаниях суд по правам государства. Какие традиции он собирается претворять в жизнь? Плетью обуха не перешибешь, с начальством ругаться – все равно, что, понимаете, против ветра, а главное – не подмажешь, не поедет. Судиться с государством? Это не в евразийских традициях. Ждать надо, а государство само себя очистит и высечет, если сочтет нужным. В ваших же, человеки, интересах. Ведь вы сами своих интересов не понимаете. И еще, государство очень чутко вас слушает, большую, здоровую вашу часть. Как тут, мэр Москвы давеча по телевизору подмигнул, дескать, вышли пидоры на свой запрещенный марш и получили по мозгам. А вы, человеки с правами, небось еще хохотали у своих ящиков. Народ и начальство едины. Так что, суд в Екатеринбурге будет, ко всему еще, и суд по правам большинства. Молодец губернатор Россель! Он ведь уверен, что, больше не рискуя предлагать создание химерической Уральской республики, до гробовой доски будет обласкан начальством и его судами. А вдруг, ветер переменится, тучка набежит, вытащит генпрокурор скелет из пыльного шкафа и схватит неожиданно губернатора за шкирман? И человеки с традиционными правами станут говорить: «Как верно, как правильно, так ему и надо»? Куда побежит губернатор? В Евразийский свой суд? А там ему еще добавят, и, вспомнив славное евразийское прошлое, по совету специалистов посадят на кол или четвертуют, как местного возмутителя Емельку Пугачева. Печальная история, пока еще страшный сон. Пока еще весенние брожение кваса в государственной голове».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.06.06

1 июня ожидаются следующие события. / Москва подозревает Росселя в попытке срыва выборной кампании «Единой России». / В Крыму появится база НАТО – опрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках