российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С сегодняшнего дня стоимость проезда в Екатеринбургском метрополитене повысилась до 9 рублей

С сегодняшнего дня стоимость проезда в Екатеринбургском метрополитене повысилась до 9 рублей. Соответствующее решение было принято 25 мая на заседании Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

По данным РЭК, такая цена соответствует реальным затратам «подземки», поскольку себестоимость проезда составляет 9,09 рубля, а метро не получает никаких бюджетных дотаций. Последний раз стоимость проезда в общественном транспорте уральской столицы повышалась в июне прошлого года. Тогда цена за проезд была поднята на всех видах городского общественного транспорта до 7 рублей. В этот раз стоимость одной поездки в автобусном и электротранспорте осталась без изменений, хотя руководство муниципального объединения автобусных мероприятий также просило увеличить стоимость проезда в автобусах до 9 рублей. МОАП доказывало необходимость получения дополнительных средств на улучшение технического состояния парка и повышение зарплаты водителям, ссылаясь на то, что количество платных пассажиров уменьшается, а расходы на перевозку льготников возмещаются не полностью. Специалисты комиссии же пришли к выводу, что действующие тарифы обеспечивают перевозчикам возмещение экономически обоснованных расходов и получение прибыли на социальное развитие. Это возможно в случае полного финансирования льготников (в городском бюджете на эти цели должно быть предусмотрены средства пропорционально сумме, выделяемой областным бюджетом).

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.06.06

Главред «Эксперт-Урала» отправлен в отставку из-за идеологических разногласий с акционерами – единороссами. / Екатеринбургские турфирмы возят детей на юг с нарушением санитарных правил. / «Евраз» официально подтвердил факт проведения переговоров о продаже акций Роману Абрамовичу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках