российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в ГИБДД начали принимать экзамены по новым билетам

С 1 июня в ГИБДД Свердловской области начали принимать экзамены на право управления автомобилем в соответствии с обновленными правилами дорожного движения. Новые ПДД преподаются в автошколах еще с 1 января нынешнего года, но до сегодняшнего дня экзамены принимались по старым билетам.

Как сообщил «Новому Региону» директор екатеринбургской автошколы «Прайм-авто» Сергей Третьиных, внутренние экзамены ученики уже около двух месяцев сдают по новым правилам. Никаких особых проблем по сдаче не возникает. «Изменения не такие уж и существенные, в основном касаются дорожных знаков, поэтому и на «успеваемости» наших клиентов они никак не сказались», – говорит господин Третьиных.

Напомним, что основные изменения ПДД касаются новых стандартов на дорожные знаки, светофоры, разметку, дорожные ограждения и правила применения всего этого. В стандарт включены 24 новых знака, а также 18 разновидностей уже существующих. Среди новых знаков на дорогах должны появиться новые знаки сервиса, информационные, предписывающие, запрещающие и предупреждающие знаки, а также особые предписания и таблички дополнительной информации. Что касается разновидностей, то теперь новые знаки будут более соответствовать действительности. Например, если раньше знак «Примыкание дороги» был нарисован под прямым углом, то теперь в тех местах, где дорога примыкает под острым углом, будет стоять соответствующе выполненный знак. Или же сейчас около школ, детских садов и так далее, где созданы искусственные неровности (так называемые «лежачие полицейские») стоят знаки «Неровная дорога». Теперь там должны появиться знаки «Искусственная неровность». Также изменения предполагают такие нововведения, как включение ближнего света во время поездок за городом, запрет на езду по разделительной полосе и обгон тихоходного средства в зоне знака «Обгон запрещен».

По данным городской администрации, в Екатеринбурге из новых знаков будут введены в эксплуатацию лишь четыре-пять штук.

Ссылки по теме:

С Нового года в России будут введены 24 новых дорожных знака (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.06.06

Арест Ищенко станет «ядерным взрывом» для российских мэров. / «Единороссы» привезли из Москвы рецепты по развитию местного самоуправления. / Екатеринбургские предприниматели не торопятся начинать продажу кваса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках