российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Екатеринбурге состоится концерт модной украинской группы «… И друг мой грузовик»

Сегодня в 19:00 в екатеринбургском цирке состоится концерт хорошо известной на Урале украинской группы «…И друг мой грузовик». Музыканты приехали сюда, чтобы поддержать уральскую группу «КваzиМоdа».

«Грузовики» достаточно часто дают концерты в России, в том числе в Екатеринбурге, где музыканты выступали в нескольких клубах и даже были гостями на фестивале «Старый новый рок». Как сообщил «Новому Региону» фронтмен коллектива Антон Грузовиков, группа пишет песни на русском языке, из-за этого иногда даже возникают некоторые сложности с участием в некоторых украинских музыкальных фестивалях. «Конкретных прецедентов, чтобы нам отказывали в организации концертов, у нас не было, но на Украине есть несколько фестивалей, где обязательным условием участия являются тексты на украинском языке. Туда нас просто априори не приглашают и не зовут. А песни пишем на русском, потому что это наш язык. Мы на нем воспитаны, мы на нем разговариваем, думаем», – говорит Антон.

Екатеринбургская публика музыкантам нравится. «Особенно нам запомнилось первое наше выступление в уральской столице в клубе «Люк». Фестивальная публика это все-таки другое, там другая специфика. А вообще нас всегда здесь встречали тепло. С интересом ожидаем сегодняшнего концерта, он все-таки будет проходить в необычных условиях – это не клуб, не фестиваль, а цирк», – отметили музыканты.

На вопрос по поводу общественно-политической ситуации, сложившейся в настоящее время на Украине, «грузовики» ответили просто: «Мы занимаемся музыкой и в политических процессах не принимали участие никогда и наверно не будем, мы не Че Гевары какие-то. А выступать нам нравится везде, где нас зовут и ждут, будь это Украина, Россия или Европа. Правда, пока все это больше похоже на самопромоушн. Складывается ощущение, что больше всего это нужно нам самим. Хотя это нормально для людей, занимающихся альтернативной музыкой», – считает Антон Грузовиков.

Группа «…И друг мой грузовик» появилась в 1997 году. В дебютной программе коллектива ярко прослеживался песенный симбиоз эйсид-джаза, фанка, гранджа, хип-хопа, пост-панка, городского и народного фольклора. Самой яркой отличительной особенностью команды является то, что в состав группы включены только барабанщик, басист и вокалист.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.06.06

Уральский бизнес переходит под флаги «Единой России». / В Екатеринбурге появился сайт собаконенавистников. / В Екатеринбурге появилась новая услуга – телевизоры на колесах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках